[an error occurred while processing this directive]
您当前的位置:长城网>>民声热线>>民声直报

民心河德胜桥段工地施工 不慎摔成重伤 无人解决

来源: 长城网 作者: 2015-01-05 13:44:33
【字号: | | 【背景色 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

  2013年5月16日,元氏县农民工张春明在位于石家庄市裕翔街与仓丰路交叉口北侧的民心河“德胜桥”工地施工中,不慎被摔成重伤。施工方在当事人还没有治愈出院的情况下就不见综影了。当事人出院后多次找施工单位交涉,都推来推去不想解决,无奈之下,当事人将问题反映到信访部门,在信访部门督促下,找到了民心河管理处的主管部门市园林局,市园林局答复:“仓丰路至北侧橡胶坝这段河道不归属民心河管理处负责,应归属市城管委”。在市长公开电话督促下,市城管委派员查看了现场,答复是:“该段河道不归城管委负责,应归属民心河管理处”。

  作为一个农民工,前后跑了一年多,偌大的一条民心河,竞连区域划分和产权单位也明确不了,更别想解决问题,今人痛心啊?希望有关部门敢于担当,心理装着百姓,农民兄弟在城市建设中付出了辛勤的汗水,我们不能让他们在维权问题上再流泪。

  相关链接:

  民心河管理处未参与工程 施工双方多次协商未果

关键词:施工,部门,重伤

责任编辑:李默
[an error occurred while processing this directive]
关闭